Link zur Startseite

Team

HRin Mag.a Patricia Theißl

Geschäftsführung

office@retzhof.at

HR Dr. Joachim Gruber

Pädagogische Leitung

office@retzhof.at

Polonca Kosi Klemenšak, MA

Pädagogische Referentin, EU-Projektkoordination
Umweltteam

Derzeit in Karenz - Mailadresse inaktiv

Mag.a Carina Klement

Pädagogische Referentin, EU-Projektkoordination

carina.klement@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-237

Margit Neugebauer

Direktionssekretariat, Raum- und Seminarbuchung

margit.neugebauer@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-411

Maria Baader

Wirtschaftsleitung, Umweltteam

maria.baader@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-432

Werner Rupp

Rechnungsführer

werner.rupp@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-431

Maria Temmel

Buchhaltung

maria.temmel@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-125 

Katrin Ulbl

Assistenz Rechnungsführung,
Ansprechperson für Menschen mit Behinderung

Derzeit in Karenz

Helene Rechberger

Rezeption

helene.rechberger@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-413

Willibald Trunk

Küchenleiter, Umweltteam

willibald.trunk@retzhof.at

Küchenteam

Mathilde Haas - Köchin, stv. Küchenleiterin














Rosa Berger
- Küchenkraft













Lisa Holler
 - Küchenkraft













Selina Sohar - Kochlehrling

Haus-, Zimmer- und Servierpersonal

Jasmine Gradischnik

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Heidemarie Schneider

 

 

 

 

 

 

 

 

Herta Gosch

 

 

 

 

 

 

 

 

Margarete Grill

 

 

 

 

 

 

 

 

Gabriele Muster

 

 

 

 

 

 

 

 

Renate Flucher

 

Hauswart/Haustechnik

Josef Gerald Perstling - Hauswart/Haustechnik, EDV-Beauftragter; Umweltteam

josef.perstling@retzhof.at

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).